Как поднять брови выше фейсбилдинг

Как поднять брови и разгладить лоб: 3 упражнения

content %D0%BB%D0%BE%D0%B1

Но есть и другая категория женщин: они выбирают абсолютно другой способ омоложения и профилактики ранних морщин – фейсбилдинг или гимнастика для лица. Хотите попробовать на себе и убедиться в эффективности таких упражнений? Например, для омоложения зоны лба.

3 упражнения для зоны лба

Поднятие углов бровей

Зона: лоб

Эффективность. Упражнение предотвращает опущения углов бровей вниз.

Основные мышцы. В упражнении работает переверическая область затылочно-лобной мышцы, которая оттягивает скальп вперед, поднимает брови и морщит кожу лба в горизонтальные складки.

Кол-во повторений. Упражнение выполняется 30 повторений, на последний счет статическая задержка на несколько секунд.

Описание упражнения

1. Для того, чтобы выполнить упражнение, необходимо правильно зафиксировать мышцу. 1 вариант: когда вы ладони складываете домиком и фиксируете центральную часть лба. 2-й вариант: ладони укладываются на лоб. 3-й вариант: ладонями прижимаете центральную часть лба.

2. Поднимаем только углы бровей вверх и в стороны. Попробуйте в этом упражнении затягивать уши наверх. Тянитесь углом бровей вверх и в стороны, одновременно поднимая ухо. Попробуйте другой вариант фиксации.

3. Расслабьте лоб. Уберите руку. Чтобы снять напряжение в затылочно-лобной мышце – постучите пальцами по лбу.

Для мышцы гордецов

Зона: лоб

Эффективность. Упражнение от горизонтальной морщины, складки на переносице.

Основные мышцы. В упражнении работает мышца гордецов, которая морщит нос и оттягивает медиальную часть бровей вниз.

Кол-во повторений. Упражнение выполняется 30 повторений, на последний счет статическая задержка на несколько секунд.

Описание упражнения

1. Разместите ладони треугольником, «домиком», оставляя небольшое пространство над переносицей, и старайтесь поднять только центральную часть лба, затем опустить. При поднятии вверх должно ощущаться напряжение от переносицы к центру лба.

2. Следите, чтобы во время упражнения горизонтальных складок на лбу и вертикальных морщин между бровями не было.

3. Расслабьте лоб. Уберите руку. Чтобы снять напряжение в затылочно-лобной мышце – постучите пальцами по лбу.

Поднятие бровей

Зона: лоб

Эффективность. Упражнение от горизонтальных морщин на лбу, укрепляет положение линии бровей.

Основные мышцы. В Упражнении работает затылочно-лобная мышца, которая оттягивает скальп вперед, поднимает брови и морщит кожу лба в горизонтальные складки.

Кол-во повторений. Упражнение выполняется 30 повторений, на последний счет статическая задержка на несколько секунд.

Описание упражнения

1. Чтобы выполнить упражнение правильно, необходимо зафиксировать мышцу. Для этого расположите обе руки на лбу. Пальцы должны быть в шахматном порядке. Плотно прижмите кожу над бровями. Подминайте брови вверх, пальцами оказывая сопротивление.

2. Повторите упражнение несколько раз в медленном темпе, чтобы почувствовать работу мышц. Затем упражнение нужно делать быстрее. Поднимайте брови наверх, опуская вниз.

3. Выполните упражнение 30 раз. На последний счёт сделайте статическую задержку на несколько секунд.

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:

Источник

LiveInternetLiveInternet

Видео

Рубрики

Музыка

Поиск по дневнику

Подписка по e-mail

Постоянные читатели

Красота по-японски: как приподнять брови с помощью простого лифтинг-массажа

С годами выражение лица приобретает усталый, хмурый вид. И виноваты в этом опущенные бровки.
Как решить эту проблему?

С течением времени кожа лица теряет свою эластичность и упругость, мышцы ослабевают, и постепенно брови опускаются все ниже, а лишняя кожа при этом нависает над верхним веком. Все это приводит к заметному изменению выражения лица, которое во многом зависит от высоты расположения бровей.
Нависшие, опустившиеся брови в совокупности с вертикальными морщинами (бороздами) между ними быстро выдают возраст человека, а то и вовсе старят его. Выразительность глаз в таком случае тоже утрачивается, взгляд становится менее открытым. Создаётся впечатление, будто человек постоянно грустный, угрюмый или уставший.

Некоторые пытаются решить эту проблему, постоянно активно приподнимая брови, однако это только провоцирует возникновение на лбу горизонтальных морщин.

Прежде чем прибегать к радикальным хирургическим способам, поднятие бровей можно осуществить с помощью более щадящих методов, например лифтинг-массажа области бровей.

Лифтинг бровей независимо от выбранной методики, как правило, производится с целью визуального омоложения, коррекции выражения лица или вместо блефаропластики верхнего века.
Преимуществом данного метода является его абсолютная доступность, отсутствие противопоказаний и профилактический эффект. Однако, в отличие от хирургических методов коррекции, лифтинг-массаж бровей требует регулярности и систематичности выполнения упражнений, а также не даёт быстрого очевидного результата.

143261607 brovi

Перед массажем умойтесь и нанесите на веки специальный крем вокруг глаз. Крем будет препятствовать растяжению кожи во время массажа. Не используйте масла для век или слишком жирные кремы, если Вы страдаете от нависания век.

Чтобы взгляд оставался ясным и чистым,брови не опускались, а веко не деформировалось, не нависало и не причиняло дискомфорта, достаточно комплекса простых упражнений, совмещенных с самомассажем.
Простимулировать нужные точки, должным образом напрячь и расслабить мышцы вокруг глаз – это легко, приятно и безопасно. А главное – эффективно! С помощью постоянных занятий результат можно поддерживать хоть всю жизнь.

Главное – желание заниматься собой и забота о собственной красоте!

Источник

Как можно поднять брови с помощью домашних упражнений

3020425 thumb

Вспоминая фразу из популярного советского фильма «колоссальное значение сегодня имеют брови», можно понять, что эта часть лица всегда имела большое значение для женщины. Нависшие брови делают взгляд понурым и сердитым, в то время как красивые и приподнятые изгибы придают лицу свежесть и молодость. В статье рассмотрим, как поднять брови с помощью ботокса, коррекции, упражнений и массажа.

Причины опускания

Опускание бровей может быть связано со многими причинами, поэтому людей часто беспокоит вопрос, можно ли поднять брови. Об этом – немного позже.

Рассмотрим самые распространенные причины опускания бровей:

Зачастую с возрастом изменения становятся более выраженными, доставляют человеку психоэмоциональный дискомфорт, снижают самооценку. Несмотря на то что нет определенных стандартов, касающихся бровей, люди предпочитают видеть их приподнятыми или на своем месте от рождения. Именно по этой причине женщины все чаще прибегают к услугам косметологов или пластических хирургов.

3020441

Коррекция, татуаж, биотатуаж

Чтобы приподнять брови, женщины прибегают к услугам косметологов и мастеров татуажа. Для этого профессионалы своего дела предлагают татуаж и коррекцию.

Последняя хоть и незначительно, но все же помогает приподнять линию роста бровей. В первую очередь необходимо выбрать наиболее подходящую форму бровей. Конечно, желательно проконсультироваться с мастером-бровистом, визажистом, изучить фотографии в Интернете или воспользоваться специальной компьютерной программой.

Перед коррекцией кожу вокруг глаз обезжиривают, а инструменты обрабатывают дезинфицирующим средством. Волоски удаляют с нижней части бровей, так они будут казаться немного выше. Если брови широкие, можно убрать несколько рядов волосков снизу или сверху по направлению от переносицы.

Если во время процедуры невозможно терпеть боль, стоит попробовать провести коррекцию воском. Это довольно быстро, менее болезненно, а результат сохраняется до одного месяца.

Также можно обратиться к специалисту и сделать обычный или биотатуаж. Первый способ доступнее, но брови при этом выглядят не очень естественно, второй отличается высокой стоимостью, однако результат будет радовать не один год.

3020439

Как правильно нарисовать карандашом и уложить?

Каждая женщина может самостоятельно приподнять брови в домашних условиях. Для этого потребуется лишь косметический карандаш. При правильном нанесении макияжа линия роста волос будет казаться выше, а взгляд – более открытым.

Чтобы визуально приподнять брови с помощью макияжа, нужен карандаш для бровей в тон волосков и бесцветный гель.

3020433

Упражнение для бровей от Синтии Роуленд

Известный блогер Синтия Роуленд дает несколько рекомендаций относительно того, как поднять брови выше.

Добиться положительных результатов можно, воспользовавшись некоторыми техниками фэйсбилдинга. К одним из самых популярных относятся упражнения для бровей от Синтии Роуленд:

Упражнение для бровей от Сента Марии Рунге

Еще одно эффективное упражнение, с помощью которого можно поднять брови, рекомендует Сента Мария Рунге – косметолог, которая посвятила жизнь фейсбилдингу и написала книгу «Подтяжка лица с помощью упражнений».

Упражнение для бровей «Чалма»

Данное упражнение возвращает утраченную с возрастом эластичность височным мышцам и лобным тканям, приподнимает брови, устраняет опущенность верхних век, разглаживает гусиные лапки и служит профилактикой их появления.

Поднять брови помогают упражнения, выполненные по следующей технике:

Стоит отметить, что нельзя чрезмерно надавливать и смещать кожу. Движения должны быть медленными, чтобы не растягивать кожу и мышцы. Если руки устали, упражнение лучше прервать, немного отдохнуть и продолжить.

13140

Ботокс и контурная пластика

Число женщин, которые хотят поднять брови ботоксом (фото до и после представлено в статье), ежегодно растет. На сегодняшний день эта процедура все более доступна для людей любого достатка. Введение ботулотоксина эффективно борется со спазмом мышц и подтягивает кожу лица.

Для быстрого поднятия бровей достаточно одной процедуры. Увидеть результат можно уже спустя несколько дней. После инъекций мышцы лица, ответственные за опускание бровей, расслабляются, а те, благодаря которым брови поднимаются, наоборот, начинают работать в усиленном режиме. Однако основной причиной, по которой люди прибегают к уколам ботокса, является желание разгладить морщины на лбу.

Безоперационная контурная пластика подразумевает использование гиалуроновой кислоты. Как известно, она содержится во многих тканях человека. Гиалурон не вызывает аллергической реакции и не провоцирует возникновение побочных эффектов.

Чтобы приподнять линию бровей, можно сделать инъекции филлеров с гиалуроновой кислотой в составе. Процедура довольно быстрая и не очень болезненная. Во время нее косметолог делает контур бровей более четким, кожа становится упругой и эластичной. В конце сеанса брови приподнимаются, взгляд становится открытым и ясным. В зависимости от используемого препарата, результат сохраняется от нескольких месяцев до двух лет.

3020437

Массаж

Также можно поднять брови с помощью массажа. Его рекомендовано проводить в сочетании с упражнениями.

3020440

С чем сочетать?

Быстро поднять брови можно, сочетая упражнения и массаж. Также косметологи дают некоторые рекомендации для эффективности:

3020446

3020451

Случается так, что человеку необходимо поднимать одну бровь вверх. В этом случае проблемной зоне необходимо уделить больше внимания – увеличить нагрузку и интенсивность упражнений.

Источник

Как поднять брови и разгладить лоб: 3 упражнения для лица

jpg

jpg

В эпоху тотальной озабоченности как сохранить молодость кожи и предотвратить морщины женщины идут на разные меры – порой, радикальные, как та же пластическая хирургия, порой, менее болезненные — инъекционные, ну а некоторые и вовсе направляют все свои силы и бюджет на высококачественную косметику.

Но есть и другая категория женщин: они выбирают абсолютно другой способ омоложения и профилактики ранних морщин – фейсбилдинг или гимнастика для лица. Хотите попробовать на себе и убедиться в эффективности таких упражнений? Тогда читайте внимательно и применяйте на практике!

3 упражнения для зоны лба. Как разгладить лоб

Поднятие углов бровей

Зона: лоб

Эффективность. Упражнение предотвращает опущения углов бровей вниз.

Основные мышцы.

В упражнении работает переверическая область затылочно-лобной мышцы, которая оттягивает скальп вперед, поднимает брови и морщит кожу лба в горизонтальные складки.

Кол-во повторений.

Упражнение выполняется 30 повторений, на последний счет статическая задержка на несколько секунд.

Описание упражнения

1. Для того, чтобы выполнить упражнение, необходимо правильно зафиксировать мышцу. 1 вариант: когда вы ладони складываете домиком и фиксируете центральную часть лба.

2. Поднимаем только углы бровей вверх и в стороны. Попробуйте в этом упражнении затягивать уши наверх. Тянитесь углом бровей вверх и в стороны, одновременно поднимая ухо. Попробуйте другой вариант фиксации.

3. Расслабьте лоб. Уберите руку. Чтобы снять напряжение в затылочно-лобной мышце – постучите пальцами по лбу. Это упражнение помогает разгладить лоб. Попробуйте!

Для мышцы гордецов

Зона: лоб

Эффективность.

Упражнение от горизонтальной морщины, складки на переносице. Помогает разгладить лоб.

Основные мышцы.

В упражнении работает мышца гордецов, которая морщит нос и оттягивает медиальную часть бровей вниз.

Кол-во повторений.

Упражнение выполняется 30 повторений, на последний счет статическая задержка на несколько секунд.

Описание упражнения

1. Разместите ладони треугольником, «домиком», оставляя небольшое пространство над переносицей, и старайтесь поднять только центральную часть лба, затем опустить. При поднятии вверх должно ощущаться напряжение от переносицы к центру лба.

2. Следите, чтобы во время упражнения горизонтальных складок на лбу и вертикальных морщин между бровями не было.

3. Расслабьте лоб. Уберите руку. Чтобы снять напряжение в затылочно-лобной мышце – постучите пальцами по лбу.

Поднятие бровей

Зона: лоб

Эффективность.

Упражнение от горизонтальных морщин на лбу, укрепляет положение линии бровей, помогает разгладить лоб.

Основные мышцы.

В Упражнении работает затылочно-лобная мышца, которая оттягивает скальп вперед, поднимает брови и морщит кожу лба в горизонтальные складки.

Кол-во повторений.

Упражнение выполняется 30 повторений, на последний счет статическая задержка на несколько секунд.

Описание упражнения

1. Чтобы выполнить упражнение правильно, необходимо зафиксировать мышцу. Для этого расположите обе руки на лбу. Пальцы должны быть в шахматном порядке. Плотно прижмите кожу над бровями. Подминайте брови вверх, пальцами оказывая сопротивление.

2. Повторите упражнение несколько раз в медленном темпе, чтобы почувствовать работу мышц. Затем упражнение нужно делать быстрее. Поднимайте брови наверх, опуская вниз.

3. Выполните упражнение 30 раз. На последний счёт сделайте статическую задержку на несколько секунд.

4. Расслабьте лоб. Уберите руку. Чтобы снять напряжение в затылочно-лобной мышце – постучите пальцами по лбу.

Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов

Источник

Обзор процедур, которые помогут приподнять опущенные контуры бровей

rating offrating offrating offrating offrating off

pb 4

Со временем кожа лица теряет тургор, мышцы становятся слабее, брови опускаются, образуется нависшее веко. Деформация ведет к искажению черт лица, снижает привлекательности. Инновационные методики позволяют поднять брови без хирургического вмешательства. Фейсбилдинг, ботокс, криолифтинг и другие способы делают коррекцию быстрой и безболезненной.

Как поднять брови

Опущение века приносит эстетический и физиологический дискомфорт. Выражение лица меняется, на что влияет расположение и форма бровей. Низко расположенные дуги добавляют возраст, уменьшают выразительность глаз. Не обязательно делать операцию, чтобы поднять деформированные брови. Существует множество методик, упражнений, которыми девушки могут корректировать их расположение.

Причины опущения бровей

Опущение происходит по разным причинам:

Проблема опущения бровей актуальна для людей старшего возраста. Их форма меняется, приносит неудовлетворенность внешним видом.

Комплексный подход и консультация у косметолога поможет выявить причину проблемы, наметить план восстановления пропорций лица.

pb1 1 3 pb1 2 4 pb1 3 4

Как поднять без операции нависшие брови

Хирургическое вмешательство – не единственный вариант коррекции. Иногда, визуально поднять их можно, проредив густоту волосков, придав правильную форму. Если этого недостаточно, низко посаженные брови можно поднять различными методиками:

Каждый вариант будет действенен в той или иной ситуацию. Какую методику подобрать – подскажет косметолог.

pb2 1 4 pb2 2 4 pb2 3 4

Фейсбилдинг

Гимнастика для лица заняла лидирующую позицию среди остальных методик по поднятию контура бровей. Ее главное преимущество – доступность. Фейсбилдинг не имеет противопоказаний, часто используется в профилактических целях, чтобы избежать образование морщин и опущение контура. Гимнастика применяется женщинами разного возраста, она помогает улучшить кровообращение кожи, укрепить мышцы лица.

Четкое следование инструкции поможет избавиться от морщин на лбу, поднять изгиб бровей:

Визуальное поднятие

Благодаря разнообразию косметических средств можно изменить внешний вид, подкорректировать черты лица. Правильно подобранный макияж позволит визуально приподнять опущенные брови. Грамотно подобранный оттенок волосков, его гармоничное сочетание с тоном лица способно полностью изменить внешнее восприятие.

Преобразить дуги, сделать их выше можно, используя два средства: мягкий по текстуре карандаш, подходящий по оттенку и гель для фиксации. Метод включает в себя два этапа:

Филлеры

Популярна контурная пластика. Она осуществляется с помощью филлеров – химических препаратов гелеобразной консистенции, в составе которых гиалуроновая кислота. Предназначены для разглаживания кожного покрова, придания ему упругости и молодого вида. Способ показал эффективность, чтобы поднять опущенные брови.

В результате – дуги поднимаются, взгляд становится более открытым. В зависимости от введенного препарата, эффект держится до 2-х лет.

Процедура имеет ряд противопоказаний:

pb3 2 1 pb3 1 1 pb3 3 1

Лифтинг бровей как метод исправления низких бровей

Лифтинговые процедуры включают в себя несколько видов. Они поднимут низкорасположенные брови, создадут желаемые контуры и архитектуру лица.

Коронарный лифтинг – открытая подтяжка, применяющаяся в случаях глубоких морщин, заметного нависшего века. В зависимости от строения лица, врач-хирург осуществляет разные виды надрезов. Процедура занимает 1,5-2 часа. После операции за кожей необходим специальный уход.

Эндоскопический фронтлифтинг – более щадящий метод поднятия уровня бровей, чем коронарный. Структура тканей повреждается не сильно, эндоскопия подходит практически всем. Процедура противопоказана пациентам с глубокими морщинами и высоко посаженным лбом. Основные преимущества:

Операция по поднятию дуг длится пару часов. Врач делает 5 надрезов в лобовой и височной зоне.

Еще один способ лифтинга – подтяжка нитями. Этот способ относится к косметологическим процедурам. Нити разных брендов обеспечивают разные результаты: разглаживают морщины на лбу, устраняют радиальные морщины вокруг глаз, поднимают опущенное веко и брови. Виды продуктов, используемых для процедуры:

Изобилие методов подтяжки уровня бровей позволяет подобрать оптимальный вариант. При запущенной проблеме можно обратиться к косметологу или хирургу. Заметив первые признаки деформации, можно проводить процедуры по поднятию в домашних условиях или воспользоваться советами по макияжу, который замаскирует нарушение.

Источник

Adblock
detector