Как установить мод на спинтайрес mudrunner

Как установить мод на спинтайрес mudrunner

t reply t new t poll

Как установить моды в SpinTires: MudRunner? (Инструкция)

Modsgaming Дата: Пятница, 01.02.2019, 18:35 | Сообщение # 1
868348

admin

Как правильно устанавливать моды в игру SpinTires: MudRunner?

В целом порядок установки новых модов в SpinTires: MudRunner схож с порядком установки в пред идущей обычной версии игры SpinTires

Далее извлеките все содержимое архива в любое место на жестком диске.

MudRunner faq 1

После этого открываем папку с установленной вашей игрой SpinTires: MudRunner, если вы ее устанавливали по умолчанию, то она находиться по адресу: C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\SpinTires: MudRunner, если вы устанавливали в ручную значит папка с игрой там куда вы ее установили.

MudRunner faq 2

Архив Media в папке игры содержит набор папок и файлов, аналогичные папки и дополнительные файлы содержаться и в архиве мода, ваша задача перенести все папки и файлы из архива мода в архив Media игры. Для этого выделяем все файлы и папки в архиве мода (или в том месте куда вы ранее извлекли эти файлы и папки из архива (если извлекали)) и перетаскиваете их в архив Media игры подтверждая замену.

MudRunner faq 3

После того как все папки и файлы перенесены, закрываем архивы и заходим в игру, мод будет доступен.

Данная инструкция показана на примере лицензионной версии SpinTires: MudRunner, содержимое не лицензионной версии может отличаться ( если у кого то будет отличаться и возникнут трудности, пишите в комментариях ниже, поможем)

Если вы все сделали по инструкции, а мод не появился в игре, перезапустите игру несколько раз, если мода все равно нет потребуется очистка кеша игры, как это правильно сделать смотрите в теме Как почистить кеш в SpinTires: MudRunner? (Туториал)

Если вы установили мод, а у техники нет звука, частей итд, значит вы пропустили одну из папок.

В случае возникновения сложностей с установкой модов пишим ниже в данной теме.

Источник

Файлы для установки модов версия 2 для Spintires: MudRunner (v29.01.18)

fayly dlya ustanovki modov v2 by khan for mudrunner v29 01 18 img1pre

Установка: содержимое архива распаковать в папку с игрой, согласившись на замену. Теперь у вас будет в папке с игрой привычная папка Media, в которую можно устанавливать моды.

Версия 2 для Spintires: MudRunner (v29.01.18):

Поддержать автора

100% любого пожертвования, которое вы сделаете, пойдет непосредственно автору (напрямую автору без посредников) и не обрабатывается сайтом STMods.ru.

Перед пожертвованием, пожалуйста, имейте в виду, что вы не должны делать пожертвования пользователям в обмен на доступ к какой-либо услуге, файлу или контенту, предоставляемому пользователем, который включает «пожертвование» для получения доступа к дополнительному контенту для файлов. Все файлы на этом сайте на 100% бесплатны для загрузки и на 100% бесплатны для всех, и у нас есть строгие правила, запрещающие пользователям взимать плату за любую часть своих файлов, дополнительного контента или услуг. Если вы чувствуете, что вас попросили сделать пожертвование, чтобы получить доступ к дополнительному контенту или услугам, пожалуйста, немедленно свяжитесь с нами.

Укажите причину вашего дизлайка:

Подобные материалы (показать все)

Отзыв обязательно должен быть о конкретном материале (не о загрузившем, не об авторе и всех его работах в целом)

Источник

Ручная настройка модов SpinTires для MudRunner

1600 3

Данный информационный блок будет полезен всем, кто хочет установить свои моды в игру Spintires Mudrunner или добавить старые модификации.

Перейдите по ссылке ниже и скачайте архив, в котором вы найдете две папки, содержащие документы в формате XML. В этих документах подробно изложены все изменения по прописке модов, и, кроме того, описания их значений.

Все моды работают в мультиплеерном режиме.
Далее рассмотрим отдельные игровые элементы, такие, как trucks, trailer, crane и addons и поверхностно пробежимся по некоторым изменениям и нововведениями в тегах.

Изменения в Trucks

В Trucks вы можете прописать текстуры мотора как для грузовиков, так и для легковых машин, выбрать «center» бака, его размер и форму, задав нужные координаты (X, Y, Z), обозначить позицию, форму и положение шноркеля, изменить цвет и позицию приборной панели и текстуру ветрового стекла, прописать оси и подвеску, анимацию зеркал при ударе. Также добавлена новая прописка дальнего света.

EngineIconMesh=»env/engine_default» Текстура мотора при старте для грузовиков
EngineIconMesh=»env/engine_small» Текстура мотора при старте для легковых
EngineIconMesh=»env/engine_big» Текстура мотора при старте для больших авто (Маз 537 535 7410)
EngineIconScale=»1.2″ Скалирование текстуры (размер)
Responsiveness=»0.05″ Новая прописка
>

Позиция, положение, размер воздухозахвата (шноркель)

Прописка анимация зеркал при ударе

Изменения в Trailer.

Trailer включает в себя возможность прописывать тени для полуприцепов, новую прописку осей и новое дефолтное название для опоры.

Новое дефолтное название для опоры

Изменения в Crane.

В документе Crane представлено, как прописывать захват, опоры (дозволяя использование старой прописки), а также камеру, сфокусированную на кране.

Прописка опор (переворачиваются автоматически)
«Можно использовать старую прописку»

FirstPersonPos=»(0.75; 3.76; 0.8)» Позиция камеры
ParentFrame=»BoneRotationBase_cdt»
/>

Изменения в Addons.

В Addons можно прописать анимацию на канистры и баки.

Для того чтобы установить в новую версию Spintires старые моды или написать новые –
воспользуйтесь вышеперечисленными настройками.

Источник

Вопросы и ответы по SpinTires

Задавайте ваши вопросы и получайте ответы по игре Spintires: MudRunner.

Как установить мод в игру Spintires: MudRunner?



Моды для каких версий игры совместимы между собой, а какие нет?

Первой версией Spintires: MudRunner считается версия технического теста 17.10.18, моды для неё не подходят к последующим версиям.

Обновление 29.01.18 содержало первое DLC «Долина», однако моды и карты из предыдущих версий работают в новой и наоборот.

С версии 18/03/06 реализована поддержка карт в мастерской Steam. Машины из предыдущих версий работают, а карты нет. И наоборот, карты для 18/03/06 не работают на предыдущих версиях игры.

Обновление 18/05/21 принесло нам новое DLC «The Ridge» и исправления некоторых существующих ошибок. Ничего кардинально не изменилось, поэтому все моды и карты из 18/03/06 совместимы c 18/05/21.

Как правильно работать с сохранениями в мультиплеере

Эта видеоинструкция позволит вам разобраться как управлять одновременно несколькими сохранениями в мультиплеере.

Как удалить заставку при запуске игры?

Вам тоже надоело при запуске Spintires: MudRunner каждый раз смотреть заставку или жать пробел, чтобы её пропустить?

Чтобы её не было, нужно удалить файл intro.bik из папки с игрой и вы больше не увидите эту заставку, а игра будет запускаться быстрее!

Эта инструкция поможет вам решить вышеуказанную проблему с мультиплеером:

Нужно удалить файл _multiplayer.sts, который находится по пути C:\Users \Имя_Вашего_Пользователя \AppData \Roaming \SpinTires MudRunner \UserSaves\

Решение проблемы «Файлы игры отличаются от оригинальных. »

Если при входе в режим сетевой игры в списке комнат написано «Файлы игры отличаются от оригинальных. Многопользовательская игра и достижения недоступны», то вам необходимо удостовериться, что все установленные модификации поддерживают сетевую игру.

Дело в том, что даже на лицензионной версии игры некоторые моды могут конфликтовать с мультиплеером, из-за чего вы не сможете ни увидеть список комнат, ни создать свою.

Это могут быть карты со сторонними объектами или, например, мод на удаление тумана.

Кроме того иногда помогает такой способ запустить сетевую игру на карте со сторонними объектами: Запускаете игру без карты (проверка файлов происходит в момент запуска), сворачиваете игру, устанавливаете необходимые моды и возвращаетесь в игру.

Больше информации на MudRunner Wiki

Источник

Как добавлять моды в пиратку

spin tires 2014 faq 1

spin tires 2014 faq 2

Архив Media в папке игры содержит набор папок, аналогичные папки содержаться и в архиве мода, ваша задача заменить файлы в этих папках.

spin tires 2014 faq 3

Обратите внимание, менять нужно не папки целиком, а содержимое этих папок то есть файлы.
Далее открываем как пример папку textures в архиве Media игры и нажимаем «добавить»

spin tires 2014 faq 4

В открывшемся окне выбираем папку textures из архива мода и открываем ее (ранее вы извлекли ее и другие папки), далее выделяем все файлы этой папки и добавляем их с заменой.
Аналогичным способом проводим манипуляции с всеми папками архива мода.

После того как провели все манипуляции с установкой, заходим в игру.

Данная инструкция показана на примере лицензионной версии SPIN TIRES 2014, содержимое не лицензионной версии может отличаться.

Если вы все сделали по инструкции, а мод не появился в игре, перезапустите игру несколько раз, если мода все равно нет выполняем следующее:
Заходим в папку C:\Users\ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\AppData\Roamingи удаляем там папку «SpinTires» Папка AppData скрытая! Нужно открыть скрытые папки или вписать в адресную строку)
Запускаем игру.
В хр нет папки Roaming.
Для хр : C:\Documents and Settings\ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\Application Data\SpinTires

Если вы установили мод, а у техники нет звука, частей итд, значит вы пропустили одну из папок.

Имейте ввиду что большинство модификаций заменяют оригинальную модель игры и многие модификации не поддерживают игру в мультиплеере и достижения (как правило в описание модов это все написано) поэтому перед установкой модификаций сделайте себе резервную «чистую» копию игры.

Источник

Adblock
detector