Как установить vpn на opera браузер

Инструкция по возвращению VPN в Opera

2

Сейчас VPN-сервис браузера отключён в России, но вернуть его всё ещё можно, вот инструкция:

Инструкция по возвращению VPN в браузере Opera на Windows:

Если поиск не даёт результатов, значит вы сделали что-то неправильно.

2021 06 20 002251(В настройках должно появиться это меню, если его нет, значит вы что-то сделали неправильно)

Если у вас портативная версия браузера, то проделываете то же самое, однако нужный файл называется Preferences (а не Secure Preferences).
И находится он по адресу «Папка с порт. Opera» –> Opera\profile\data

Второй способ

UPD 01.07.21: Третий способ

Указанные выше методы могут не сработать в новой версии браузера.
В таком случае рекомендуется откатиться на чуть-более раннюю версию.
Для этого скачайте и запустите данный установщик:

Opera 77.0.4054.90: Скачать Яндекс.Диск | Скачать Google Drive

Он автоматически откатит Ваш браузер со всеми Вашими настройками до версии Opera Stable 77.0.4054.90 с доступным VPN.

После отката браузера не забудьте включить VPN в настройках браузера.
Или же можно сделать это через официальное расширение тут.

Источник

Как вернуть VPN в Opera и отключить Автообновление! Новый способ!

В одной из предыдущих статей статей я показывал, как вернуть VPN в свой браузер Opera. Многие пользователи повторили мои действия и у них все получилось. VPN снова появился в опере и стал работать.

Но у некоторых ребят не получилось подключить впн. Я думаю, это из-за того, что, я не учел того, что у некоторых людей браузер опера уже более новой версии или даже обновлен до последней версии.

В данной статье я покажу вам из-за чего может автоматически обновиться браузер Opera и как следствие VPN перестанет работать и значок переключения на впн исчезнет из браузера.

А также покажу как заново вернуть VPN в Opera и отключить автообновление браузера на всегда. Вернее, не навсегда, а до того момента пока вы не захотите вернуть функцию автообновления обратно.

Почему браузер Opera обновляется автоматически?

1 kak uznat versiy brauzera opera

Как только вы зайдете в данный раздел опера автоматически начнет скачивать обновления.

2 obnovlenie brauzera opera

Вот наглядный пример: Я зашел в раздел «О программе», и опера автоматически скачала свежие обновления и просит перезапуска, чтобы их установить.

3 pochemu proishodit avtomaticheskoe obnovlenie opera

После того, как я нажал «Перезапустить сейчас» у меня открылась новая версия браузера Opera но уже без значка VPN и без возможности его включить.

4 opera bez vpn

Если у вас опера обновилась автоматически, то теперь остается вариант с переустановкой ее на более раннюю версию.

Где скачать версию Opera с VPN и как её правильно установить?

Найти и скачать более раннюю версию браузера Opera с VPN вы можете в интернете на официальном сайте оперы. Я нашел и скачал для себя версию: 77.0.4054.90. Эта версия работала у меня стабильно, и функция VPN в ней также присутствовала.

Если у вас не получается скачать с официального сайта оперы (они могли удалить ее или закрыть доступ), то скачайте с моего Яндекс.Диска. Я специально залил файл оперы в облако, чтобы вы долго не искали другого варианта.

Обратите внимание! Перед удалением новой версии Opera обязательно закройте вкладку «О программе».

5 zakrutie vkladki o programme v opera

Если вы этого не сделаете, то после установки старой версии у вас опять начнется автоматическое обновление. И придется все проделывать заново.

Шаг-1: Удаление новой версии браузера Opera без VPN

Теперь нам необходимо удалить последнюю версию оперы. Для этого наберите в поле поиска Windows фразу «Установка и удаление программ» и перейдите в найденный раздел параметров.

6 ustanovka i udalenie program v windows 10

Далее, чтобы долго не искать программу, в поле поиска наберите «Opera», кликните по названию программы, чтобы у вас появились кнопки, и нажмите кнопку «Удалить».

7 kak udalit poslednyy versiy operu

Если вы хотите сохранить ваши настройки, открытые вкладки, то в открывшемся окне не устанавливайте галочку «Удалить мои пользовательские данные». Нажмите просто кнопку «Удалить».

8 udalenie opera s sohraneniem nastroek

В следующем окне также нажимайте «Удалить».

9 udalenie opera bez oprosa

После всех проделанных действий опера будет удалена с вашего компьютера.

Шаг-2: Установка старой версии Opera с VPN

Надеюсь, вы уже скачали дистрибутив более старой версии оперы. Так как следующим нашим шагом будет его установка. Если вы этого еще не сделали, то в чуть выше перейдите по любой из ссылок и скачайте оперу с официального сайта или с моего облака.

Кликните по скачанному дистрибутиву двойным щелчком левой кнопкой мыши и запустите установку. В открывшемся окне раскройте настройки установки.

10 nastroyki pri ustanovke opera

Если вы не хотите делать оперу браузером по умолчанию, а также чтобы без вашего ведома что-либо отправлялось на сервера разработчиков оперы, то снимите все галочки и нажмите «Установить».

11 snyatie galochek v nastroykah pri ustanovke opera

После установки опера запустится автоматически. Переходите к следующему шагу.

Шаг-3: Включение VPN в Opera и защита от записи файла настроек

Так как вы установили старую версию оперы, то в ней пока присутствует функция включения VPN и ее необходимо включить в самих настройках.

Для этого кликните в правом верхнем углу по кнопке «Простые настройки», найдите раздел VPN и кликните по кнопке «Разрешить в настройках».

12 prostue nastroyki vpn razreshit v nastroykah

В открывшемся разделе настроек VPN переведите все переключатели во включенное положение.

13 vkluchenie vpn v opera

Теперь у вас опять есть кнопка включения VPN. Но не спешите закрывать браузер. Далее нам необходимо защитить от записи файл настроек, чтобы данная функция не слетала, и чтобы Opera не могла отключить нам VPN в самих настройках.

14 kak sdelat vidimumi skrutue faylu papki i diski

Далее скопируйте ниже путь до нужной папки:

%USERPROFILE%\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable\

Вставьте этот путь в верхнее поле проводника и нажмите «Enter».

15 put do papki s faylom nastroek operu

В открывшейся папке найдите файл «Secure Preferences», кликните по нему правой кнопкой мыши и выберите «Свойства».

16 svoystva fayla secure preferences v opere

В свойствах файла «Secure Preferences» установите атрибут «Только чтение», обязательно нажмите «Применить» и затем «ОК».

17 zashita ot zapisi fayla nastroek opera

Таким образом вы защитите настройки оперы от перезаписи и сброса впн. Теперь можете закрыть и открыть оперу, чтобы убедиться, что значок VPN не пропадает и все работает.

Обратите внимание! Если вам необходимо будет в дальнейшем изменить какие-либо настройки в браузере Opera, то защиту от записи необходимо будет снять. Потом сделать нужные настройки и установить заново. Иначе сделанные вами настройки не сохранятся.

Шаг-4: Отключение автоматического обновления Оперы

Чтобы в дальнейшем ваша опера никак не могла обновиться, необходимо проделать несколько действий, которые позволят вам отключить автообновление оперы навсегда. Точнее на тот период, пока вы сами не включите их обратно.

Перейдите в папку с установленной версией оперы. В моем случае это папка:

C:\Users\User\AppData\Local\Programs\Opera\77.0.4054.90

У вас же она может быть установлена в папку «Program Files» или же в папку «Program Files (x86)». Если не можете найти, то запустите заново установщик, нажмите ссылку настройки и там увидите путь к папке, в которую по умолчанию установилась ваша опера.

18 kuda ustanavlivaetsya opera

В папке с оперой найдите файл «opera_autoupdate.exe» и переименуйте его в любое другое название. Я для удобства переименовал в «opera_no_autoupdate.exe».

19 otkluchenie avtoobnovleniya opera

На следующем этапе необходимо отключить автоматические обновления оперы в планировщике заданий. Для этого наберите в поисковом поле windows фразу «Планировщик заданий» и кликните по найденному приложению.

20 kak zayti v planirovshik zadaniy

В левом окне у вас должно быть выбрано «Библиотека планировщика заданий». Если данный раздел не выбран, то выберите его. Найдите в центральном верхнем окне два параметра «Opera scheduled Autoupdate» и «Opera scheduled assistant Autoupdate» и поочередно отключите их нажатием на ссылку отключить в правом нижнем углу.

21 kak otkluchit avtoobnovlenie v opera

На этом все. Данное окно можно закрыть и проверить будет ли работать автообновление в опере.

22 proizoshla oshibka pri poiske obnovleniy v opere

Если у вас что-то не получилось, то посмотрите внимательно мое видео на канале YouTube.

Видео: Как вернуть VPN в Opera и Отключить Автообновление! Новый способ!

На этом все! Я показал вам как вернуть VPN в Opera и отключить автообновление. Надеюсь, у вас все получится также как и у меня и больше не возникнет с этим проблем. Обязательно напишите в комментариях все ли у вас получилось!

Спасибо, все получилось. Были небольшие проблемы, пожалуй в описании стоит уточнить несколько моментов:
1. В папке C:\Users\User\AppData\Local\Programs\Opera\77.0.4054.90 отсутствует файл «opera_autoupdate.exe», ищем просто приложение «opera_autoupdate» и меняем название файла.
2. при загрузке старой версии Opera-77.0.4054.90, после запуска у меня в течении минуты в C:\Users\User\AppData\Local\Programs\Opera\ записалась и новая версия-77.0.4054.146. До перезагрузки браузера, новую версию надо удалить, иначе при запуске запустится уже она.

Всё верно, но только при установке, как только запустилась программа надо выключать интернет, т.к. новая 8-ая версия сразу все труды перечёркивает.

Проблему решил: файл «Secure Preferences» в какой то момент перезаписался и создалась копия Secure Preferences.backup. Я просто взял и изменил значения из backup в действующий Secure Preferences. Значения о которых писал автор и ещё вот эту строку: «vpn»:<«blacklisted_locations»:»25CFB9A1C9C14A44C77CC354C72D6C6A05F7046A7C83726B83A1C4CB4FD11A44″

А у меня не получилось. Дошла до отключения автообновления и, упс, нет папки opera_autoupdate.exe и нет opera_autoupdate. Ну, и, конечно же, у меня опера обновилась. Если бы автор данной публикации соблаговолил помочь мне, через эл. Почту, я была бы счастлива. Для сведения: я — не блондинка. ;)) Я — 62летняя лузерша и, да, я тупая, но я точусь. :))

Всё вроде бы делаю по инструкции.
Убираю новую, ставлю старую — Версия:77.0.4054.90. далее по инструкции в Планировщике на 2х файлах Опера ставлю «Отключить».
Включаю — есть VPN.
Но НИ ОДИН сайт не загружается вообще.
При нажатии на оранжевый значок VPN — надпись «В данное время VPN недоступен. Мы работаем над этой проблемой».
Через короткое время Опера обновляется до новой версии (хотя оба файла в папке Opera Stable ставлю «только для чтения»).
Причём в папке «Program files» Оперы нет.
Как будто специально разработчики сделали так, чтобы автомат. обновления нельзя было отключить — и автом. обновление происходило по-любому.
Или я что-то неправильно делаю?

Источник

Как включить VPN в браузере Opera

Браузер Опера включает бесплатный VPN-клиент, позволяющий работать в интернете с расширенными настройками конфиденциальности и обходить региональные ограничения (например, открывать заблокированные в той или иной стране сайты).

opera vpn how to enable russia

VPN сервис, встроенный в браузер Opera, можно использовать без ограничения трафика абсолютно бесплатно и без регистрации. При этом пользователю не требуется устанавливать дополнительные расширения для активации данной функции. Достаточно включить VPN в настройках веб-браузера.

Блокировка Opera VPN в России

Для пользователей из России, с 17 июня 2021 года, данная функция больше не работает (смотрите: РКН ввел ограничения на использование VPN-сервисов VyprVPN и Opera VPN). Поэтому включить VPN через настройки обозревателя, как раньше, больше нельзя. Соответствующий пункт (Настройки → Дополнительно → Возможности → Включить VPN) здесь теперь отсутствует.

opera vpn how to enable russia screenshot 1

Однако, используя представленную ниже инструкцию, можно обойти существующие ограничения и вернуть (включить) VPN в браузере Opera. Это позволит посещать сайты, заблокированные на региональном уровне. Кроме того, активация этой функции затрудняет отслеживание пользовательской активности различными онлайн трекерами.

Как включить VPN в браузере Opera

Способ 1

opera vpn how to enable russia screenshot 4

opera vpn how to enable russia screenshot 5

opera vpn how to enable russia screenshot 6

opera vpn how to enable russia screenshot 7

На этом всё. Теперь можно использовать встроенный в Opera VPN-клиент без каких-либо ограничений. А в адресной строке браузера должна появиться соответствующая кнопка.

Способ 2

После этого в браузере появится рабочая кнопка VPN, однако данный способ позволяет кнопке работать лишь до перезапуска обозревателя (вышеописанную операцию придётся проделывать каждый раз заново).

Источник

Как включить VPN в Opera на телефоне с Андроид и IOS?

После проделок разработчиков оперы и Роскомнадзора мы лишились удобной и бесплатной функции VPN в Opera. Но не долго горевали россияне. Мы нашли способ как вернуть VPN в Opera и отключить автообновление.

И вот пришла очередь мобильных устройств. В данной статье я покажу вам как включить VPN в Opera на телефоне с Андроид и IOS. Сделать это можно всего за несколько простых действий в настройках мобильной оперы.

Как включить VPN в Opera Mobil на телефоне? Пошаговая инструкция.

Чтобы вы снова могли посещать запрещенные и заблокированные сайты в России достаточно включить одну настройку в мобильной версии браузера опера. Давайте я покажу вам как включить VPN в Opera Mobil на телефоне с Андроид и IOS. Этот способ универсален и подойдет для любой операционной системы.

Запустите мобильную версию браузера опера на своем телефоне или любом другом устройстве на андроиде или IOS.

1 kak zapustit mobilnuyu versiy opera na android

Зайдите в главное меню, нажав на иконку логотипа оперы (у меня она в правом нижнем углу).

2 kak zayti v glavnoe menu mobilnoy operu

Обратите внимание! На некоторых устройствах в главное меню можно попасть через три вертикальные точки.

В открывшемся всплывающем главном меню перейдите в раздел «Настройки».

3 nastrouki operu na android

В открывшихся настройках необходимо включить режим экономии трафика. Для этого кликните по соответствующему ползунку.

4 kak vkluchit vpn v opere na telefone ukonomiya trafika

Теперь можно выйти из настроек и проверить работоспособность в мобильной версии опера, открыв любой заблокированный сайт. К примеру, я перейду на сайт skladchik.com.

5 proverka rabotosposobnosti vpn v mobilnoy opere

Как видите все работает. И чтобы включить VPN в Opera на телефоне с Андроид или IOS необходимо было совершить всего пару простых действий.

Чтобы еще раз все проверить. Я снова отключу настройку и попытаюсь зайти на сайт — складчик. И теперь он снова не открывается.

6 vpn ne rabotaet v mobilnoy opere pri vukluchenii akonomii trafika

Вот таким образом вы можете включать и отключать VPN в своей мобильной опере, когда вам это необходимо. Если вам что-то осталось не понятно, то посмотрите пожалуйста видео на моем канале Ютуб.

Видео. Как включить VPN в Opera на Андроиде и IOS

Вот таким образом можно обойти блокировки Роскомнадзора и посещать любые запрещенные сайты через мобильную оперу на вашем устройстве.

Напишите в комментариях получилось ли у вас зайти на какой-либо заблокированный ресурс. А если нет, то какой у вас мобильный оператор или провайдер, если вы использовали wi-fi.

Поделитесь этой статьей в своих социальных сетях, нажав на соответствующие иконки под статьей. Уверен вашим знакомым эти знания также пригодятся.

Спасибо. действительно помогло

Пожалуйста! Рад помочь!

kak otklyuchit alisu v yandeks brauzere na kompyutere i telefone

kak zapisatsya na vakcinaciyu ot covid 19 cherez gosuslugi 1

kak uznat parol ot svoego wi fi v windows 10 na pk ili noutbuke

besplatnyj vpn dlya windows 10 gde poluchit i kak nastroit

fedor zhukov

ИНТЕРЕСНЫЕ МЫСЛИ

Скоро останутся лишь две группы работников: те, кто контролирует компьютеры, и те, кого контролируют компьютеры. Постарайтесь попасть в первую.

КАК СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ?

По всем вопросам сотрудничества и рекламы на сайте вы можете писать мне на электронную почту, которую я указал на своем канале YouTube.

Источник

Как включить VPN в последней версии Opera? Пошаговая инструкция!

После обновления браузера Opera до последней версии у него пропала функция VPN, и многие пользователи озадачились как включить VPN в последней версии Opera, так как привыкли что некоторые заблокированные сайты только, так и можно посетить.

В своих предыдущих статьях я показывал, как вернуть VPN в Opera, но при этом необходимо было удалять новую версию оперы и устанавливать более раннюю.

Если вы все же хотите пользоваться новой версией оперы и при этом использовать функцию VPN, то дочитайте эту не большую пошаговую инструкцию до конца и если даже что-то не поймете, посмотрите видео.

Чтобы включить впн в последней версии оперы нам понадобится проделать всего два шага.

Шаг-1: Бесплатное расширение, включающее VPN в браузере Opera

Откройте оперу и перейдите на страницу расширения «Opera Free VPN» по следующей ссылке:

В открывшемся окне кликните по зеленой кнопке «Включить в Opera»

1 kak vkluchit vpn v novoy opere

Шаг-2: Закрепление вкладки включения VPN через бесплатное расширение «Opera Free VPN»

Кликните правой кнопкой по открытой вкладке расширения «Opera Free VPN» и выберите пункт «Зафиксировать вкладку».

2 zafiksirovat vkladku opera free vpn

Кликните по зафиксированной вкладке левой кнопкой мыши и, не отпуская кнопку, перетащите ее в удобное для вас место. Например, в левый угол.

3 zafiksirovannaya vkladka vklucheniya vpn v opere

На этом все! Теперь можете открыть любой заблокированный сайт. Небольшим минусом данного способа является то, что вы не можете выбрать регион включения впн: Азию, Европу или Америку.

Если у вас что-то не получилось, то посмотрите видео и вам все станет понятно.

Видео: Как включить VPN в последней версии Opera? Всего 2 клика!

Пишите ваши комментарии. Все ли у вас получилось? Если нет, то сохраните сайт в закладки, в следующей статье расскажу еще об одном расширении, которое включает VPN в браузере Opera и не требует фиксации вкладок.

Странно. У меня все работает

иконка VPN есть но она желтая — не подключается к VPN. =(

Источник

Adblock
detector